вторник, 18 июня 2013 г.

Настольные игры для развития детей



В наши дни настольные игры можно купить в любом магазине. И это не только игры для детей, но и для родителей. Психологи утверждают, что такие игры очень полезные и не только ради развлечения, но и ради обучения. Они помогают быстрее развиваться наследнику, получать важные жизненные навыки. Настольные игры, становятся первыми учителями крохи. Ведь так хорошо проводить время не только грызя гранит науки, но и за любимой игрой.
Но давай все-таки поймем, что же происходит во время игры!?
В первую очередь игры в кругу семьи сплачают всех членов семьи. Сближают ребенка и взрослых, помагают сделать их отношения более сближенными. Во время игры кроха учится правильно и красиво общаться, развивается моторика, скорость реакций. Наследник становится более внимательным и аккуратным. Так же дети, которые играют в настольные игры начинают значительно раньше развиваться. Малыш учится преодолевать проблемы и принимать поражение, развивается память и смекалка. Это далеко не полный список позитивного влияния настольных игр на ребенка. Очень важно выбирать игрушки детские и игры для правильного возраста..
Игры для карапуза 4-5 лет: В младшем возрасте очень важно развитие речи и вербального мышления у крохи. Воображения, творчества и фантазии, так же очень важно развить причинно-следственные связи, логику, пространственное мышление, память. Крупную и мелкую моторику. В это время вы с удовольствием можете поиграть в карточные игры, игры на разъяснение слов. Игры на развитее памяти и мышления.
Игры для малыша 6-7 лет: В этом возраста очень важно умение сидеть на одном месте, внимание, умение крохи сосредоточиться и умение переключаться с одного занятия на другое. Нужно чтобы к этому возрасту малыш смог говорить со сверстниками, знал главные социальные новыки и был коммуникабельным.
Игры для ребенка 8-9 лет: Дети в этом возрасте уже должны иметь свой круг для общения и знать особенности социального поведения. Так же нужно тренировать память и мышление. Развить стратегические навыки. Уметь вращаться в большом кругу людей.
Ваши наследники обязательно оценят новую настольную игру, которую вы им купите. Главное не забывайте, что при покупке игры важно не только слушать продавца, но и полагаться на свои ощущения. Необходимо чтобы вам тоже была увлекательна эта настольная игра, и она была выбрана соответственно возрасту вашего ребенка. Тогда веселый вечер в кругу самых близких вам людей обеспечен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий