понедельник, 17 июня 2013 г.


Польза детских энциклопедий


Мамы и папы в свое время сталкиваются с ситуацией, когда малыш начинает ставить такие вопросы, на которые вы либо не знаете ответа, либо затрудняетесь, как правильно сказать чтобы сын вас понял. То, что мы родители воспринимаем легко и понятно, не всегда есть таким для малыша. Не только игрушки детские с доставкой доставят радость вашему малышу, но и интересная литература. Каждый день малыши узнают что-то новое и этот мир им кажется таинственным и полон загадок. И по мере подрастания малыша расширяется и его кругозор, а вопросов не становиться меньше.
Конечно же взрослые стараются ответить на вопрос ребенка, но иногда наших познаний в той или иной сфере не хватает. Да и не всегда есть время объяснить простыми для чада словами. И здесь на помощь всем родителям приходят детские энциклопедии с доступными для первооткрывателя словами, красочными  иллюстрациями, а главное они дают ответы на любой интересующий ребенка вопрос
На сегодняшний день детские энциклопедии печатают почти каждое издательство и направление их самое разное. От растений и насекомых и заканчивая историями как что работает и зачем необходимо. Но ведь не каждый родитель может себе позволить приобрести все эти книги своему ребенку, но зато родитель может  приобрести самые интересные и стоящие внимания. И мы постараемся им в этом помочь.


Текст или красивые изображения?

Очень часто открывая энциклопедию вы и ваш ребенок видите множество красочных рисунков , а под ними маленькое описание из нескольких слов. Такие энциклопедии, конечно же, интересуют отпрысков, они их могут рассматривать часами, но это приведет к тому, что в дальнейшем ребенку будет сложно воспринимать текст без картинок и читать такие книги малыш скорей всего откажется, ему просто будет скучно. Даже психологи советуют с раннего детства покупать те книги, где больше текста, чем рисунков. Чтение книг где мало иллюстраций способствует развитию воображения у ребенка. Но если предпочтение вы все-таки отдали энциклопедии с иллюстрациями, то важно чтобы рисунки в них были реалистичными и были качественно напечатаны.

Тематические энциклопедии или одна большая?

Каждому наследнику будет интересно собрать большую коллекцию энциклопедий. Сейчас много тематических книг, как для девочек, так и для мальчиков. Издания о птицах, динозаврах, технике, самолетах и автомобилях. Все это очень хорошо, но одна большая энциклопедия, которая включает в себя самые главные темы так же должна быть.
Очень важно не просто купить книгу чаду, но постоянно использовать ей. Вы должны научить малыша находить ответы на интересующие его вопросы. Или взять за правило каждый день читать по одной две главы энциклопедии, а потом вместе обговаривать прочитанное. Таким образом, вы привьете любовь в литературе и новым знаниям. Распродажа детских товаров поможет Вам существенно экономить и получать для вашего ребенка лучшее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий