четверг, 28 апреля 2011 г.

Забытая полезная бабушкина кукла-рукавичка.

   Повторение - мать учения. И снова повторимся. Ведь лучше предпочесть простые, но развивающие игрушки ребеночку, вместо напыщеных и в последствии никому не нужных, так как интерес к ним быстро пропадает. Хочется вам, дорогие родители, помочь сохранить и время и финансы.
    Эти игрушки не так популярны, как американские куклы или китайские подделки. Жаль, что родители из-за искренней любви к своим маленьким конфеткам, очень чувствительны к рекламным приемам компаний по производству игрушек. Поэтому и забывают, что игрушка должна не только развеять скуку ребенка, но и ненавязчивым способом учить его, помогать развиваться, открывать таланты. А игрушка с полной комплектацией и прямой предназначенностью не дает места фантазии ребенка. И что-то внутри его погибает – еще один Божий дар.
Психологи давно уже говорят, даже кричат, что игрушки должны быть простыми и универсальными. Такими игрушками являются куклы-рукавички
Жаль, что они уже почти забыты. Применение их возможно в любых целях – это зависит лишь от вашей фантазии, дорогие родители.

    Ученые утверждают, что моторика рук напрямую связана с интеллектуальным развитием бэбика. То есть, чем лучше она развита, тем умственный потенциал богаче. Поэтому с самого раннего возраста важно разминать пальчики, да и все тельце в принципе – делать легкую гимнастику. Первая задача кукол-рукавичек – это развивать мелкую моторику рук. Если поразмышлять глобально, подумать о будущем киндера, вложить в еще определенную базу знаний, то можно вылепить из него или ученого, или ювелира и т п. – человека умеющего обращаться с мелкими, хрупкими вещами – аккуратного и терпеливого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий